Балетная школа - школа классического танца Геннадия Ледяха

Автономная некоммерческая организация

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ "ШКОЛА КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА"

Веб-сайт: http://www.ledyah.org.ru/

Государственная аккредитация от 20 сентября 2006 года № 0247
Лицензия от 02 июля 2003 года, Серия А №102448
Художественный руководитель – Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, солист Большого театра 50-60 г.г.Геннадий Ледях

Учредители колледжа – АМО «ЗИЛ», ДК АМО ЗИЛ, «Детский балет» Геннадия Ледяха, Лариса Ледях.

Колледж создан в 1992 г. На базе Детского балетного театра ДК АМО ЗИЛ Геннадием и Ларисой Ледях. В колледже под руководством высококвалифицированных педагогов учащиеся получают среднее профессиональное образование в соответствии с Госстандартом по специальности 070302 (52) «Хореографическое искусство» с присвоением квалификации «Артист балета» (срок обучения 7 лет 10 мес.) или «Артист ансамбля» (срок обучения 4 г. 10 мес.)

По окончании колледжа выдается диплом государственного образца.

Выпускники колледжа работают в балетных труппах ведущих театров г. Москвы и за рубежом.
В колледж принимаются дети с 10 лет

При колледже имеется дошкольное и подготовительное отделения (принимаются дети с 4,5 до 10 лет), а так же группы занятий балетом для взрослых.

ПРОСМОТР ДЕТЕЙ ПРОВОДИТСЯ В БУДНИЕ ДНИ С 15-00 ДО 17-30