Государственная академия славянской культуры (ГАСК)

Государственная академия славянской культуры (ГАСК) основана в 1992 году. В настоящее время обучение в Академии осуществляется на 9 факультетах по 19 специальностям. На факультете культурологии открыта аспирантура при которой работает диссертационный совет.

Неотъемлемой частью образовательного процесса в Академии является творческий центр, целью которого является формирование творческих, организаторских, научно-исследовательских и других способностей, а также психологической ориентации студентов в современном обществе.

В Академии разработана и успешно реализуется Международная программа непрерывного гуманитарного образования с 3-х летнего возраста и до окончания вуза.

За время своего существования Академия стала одним из признанных международных научных центров по изучению славянских культур, о чём свидетельствуют многочисленные награды и грамоты, а также мероприятия международного масштаба, разрабатываемые и проводимые Академией.

Документы необходимые при поступлении

1. Оригинал и копия Аттестата или Диплома о полном среднем образовании.
  2. Фотографии 3x4 см – 6 штук.
  3. Ксерокопия паспорта (развороты 2 – 5 страницы).
  4. Копия документа об изменении фамилии.
  5. Копия приписного свидетельства или военного билета (желательно).

• На время обучения предоставляется отсрочка от армии, общежития нет.
  • Прием документов начинается с 1 марта по 15 июля, экзамены проводятся в июле.
  • Срок обучения на очной форме: специалист - 5 лет, бакалавр - 4 года.
  • Срок обучения на заочной форме: специалист – 6 лет, бакалавр – 5 лет, при обучении по индивидуальному плану фактический срок учебы сокращается.

Для поступающих на очную форму обучения:

Факультет Испытания
Культурология Собеседование (зачет/незачет); История и культура России (устно) – профилирующий экзамен; Русский язык и литература (сочинение); Романо-германские языки и культура страны изучаемого языка (устно)
Филология Собеседование (зачет/незачет); Русский язык и литература (сочинение) - профилирующий экзамен; Русский язык и литература (устно); Романо-германские языки и культура страны изучаемого языка (устно)
Художественная культура (искусствоведение) Собеседование (зачет/незачет); История и культура России (устно) - профилирующий экзамен (3-й вопрос в билете по истории русского искусства до 1917 года); Русский язык и литература (сочинение); Романо-германские языки и культура страны изучаемого языка (устно).
Художественная культура (живопись) Собеседование; Рисунок; Живопись; Композиция; Русский язык и литература (изложение).
Лингвистика Собеседование (зачет/незачет); Английский язык и культура англоязычных стран (изложение) - профилирующий экзамен; Английский язык и культура англоязычных стран (устно); История и культура России (устно); Русский язык и литература (изложение).
Психология Собеседование (зачет/незачет); Биология и основы экологии (устно) - профилирующий экзамен; История и культура России (устно); Русский язык и литература (изложение).
Музыкально-исполнительское искусство Специальность - исполнение сольной концертной программы (полифония, крупная форма, этюд, пьеса) - профилирующий экзамен, cобеседование; Сольфеджио и гармония (письменно и устно); Русский язык (тестирование в виде изложения).
Вокальное искусство Собеседование; Сольное пение (2 тура); Теория музыки (устно); Русский язык (диктант).

Для поступающих на заочную форму обучения – собеседование.

Адрес: 123373, Москва, Героев Панфиловцев ул., д. 39, кор. 2
Телефоны: (495) 9488089, Факс: 9489200